VERSEUSE en argent uni de forme marabout, reposant... Lot 1002
Résultat :
Estimation :
VERSEUSE en argent uni de forme marabout, reposant sur un fond plat, le col souligné de filets, chiffrée au-dessous, l'anse en bois noirci
Paris, 1778
Maitre orfèvre: François Alexis CARON, reçu en 1777
H.: 19.5 cm Poids brut: 558 gr