Lot n° 729

GUGLIELMO CIARDI

Résultat :
Estimation :

Venise, 1842 - 1917 San Pietro in Volta Signé G Ciardi en bas à droite Huile sur toile, cm 50X70 Provenance : Venise, Collection Pasinetti Sacile, collection privée Expositions : Exposition anthologique Guglielmo Ciardi, Sacile, décembre 1986 ; janvier 1987 Publications : G. Granzotto, Exposition anthologique Guglielmo Ciardi, Pordenone, 1986