Venise, 1842 - 1917
San Pietro in Volta
Signé G Ciardi en bas à droite
Huile sur toile, cm 50X70
Provenance :
Venise, Collection Pasinetti
Sacile, collection privée
Expositions :
Exposition anthologique Guglielmo Ciardi, Sacile, décembre 1986 ; janvier 1987
Publications :
G. Granzotto, Exposition anthologique Guglielmo Ciardi, Pordenone, 1986