Importante paire de consoles d'applique en fer... Lot 294
Résultat :
Estimation :
Importante paire de consoles d'applique en fer forgé patiné et cuivre richement ornée en ceinture d'un motif de blason dans un entourage d'acanthes, volutes et chutes feuillagées, piétement galbé à enroulement relié par une entretoise surmontée d'une couronne, dessus de marbre blanc veiné mouluré Vers 1940/50 Dim : 91 x 202 x 49 cm (anciennes traces de dorure, petits accidents et manques)