Manufacture WONG LEE, Hong-Kong Paire de bougeoirs Perruches en porcelaine craquelée polychrome ornés de branchages et fleurettes en relief Monture en bronze doré et ciselé de coquilles et enroulements feuillagés, de style Louis XV Marque sous la base : "W.L 1895" XXe siècle H (totale) : 36.5 cm (petites égrenures)