Ecole régionaliste Suite de quatre estampes, certaines rehaussées, Nice et ses environs : - Vue du village d'Eza et des montagnes de la route de Gênes; - Village d'Eza et Cap de St Hospice; - Veduta di Villafranca; - Couvent de Saint-Pons (piqûres, mouillures, taches)