Robert Indiana (1928 New Castle, IN - 2018 Vinalhaven,... Lot 426
Résultat :
Estimation :
Robert Indiana (1928 New Castle, IN - 2018 Vinalhaven, ME), 'Heliotherapy Love', 1995, Sérigraphie couleur sur carton musée. 101,5 x 101,5 cm (feuille), 114,4 x 114,0 (cadre). Numérotée en bas à gauche : 164/300, signée en bas à droite : R Indiana et daté : (19)95 (crayon). Numéro 164 d'une édition de 300 exemplaires. Étiquette de la galerie au dos du cadre : Galerie Rusterholtz, Bâle. Encadré sous verre. Non désencadré.