Roy Lichtenstein (1923 New York - 1997 ibid),... Lot 248
Résultat :
Estimation :
Roy Lichtenstein (1923 New York - 1997 ibid), 'Entablature VII', 1976, Sérigraphie, lithographie et collage avec gaufrage sur BFK Rives. 50,0 x 96,4 cm (image), 90,8 x 130,6 cm (cadre). Numérotée en bas à gauche : 20/30, signée en bas à droite : Roy Lichtenstein (crayon) et datée : (19)76. Timbre en aveugle en bas à droite : Tyler Graphics, Ltd. Numéro 20 d'une édition de 30 exemplaires à côté de 9 exemplaires AP. Encadré sous verre, Cat. raisonné Mary Lee Corlett Nr. 144 (S. 146). Non désencadré.