Lot n° 234

Résultat :
Estimation :

Robert Indiana (1928 New Castle, IN - 2018 Vinalhaven, ME), 'Die deutsche Vier', 1968, Sérigraphie couleur sur papier. 60,5 x 60,2 cm (image), 74,6 x 74,1 cm (cadre). Inscrit en bas à gauche : VIER et numérotée : 63/100, signée en bas à droite : R Indiana et daté : (19)68 (crayon). Numéro 63 d'une édition de 100 exemplaires. Encadré sous verre. Non désencadré.