Lot n° 146

Résultat :
Estimation :

Rolf Sachs, table 'Ausfahrt', années 2000, H. 75 x 374 x 97 cm. Fabriquée par le Studio Rolf Sachs, Londres. Métal tubulaire, galvanisé, feuille d'aluminium, feuille de métal, poêle émaillé en blanc et bleu. Provenance : Acquis par le propriétaire directement auprès de Rolf Sachs Londres dans le cadre d'une présentation de produit. Issue d'une édition limitée à douze exemplaires, dont seulement quatre ont été produits. La table a été présentée en 2014 dans l'exposition " typiquement allemande ? " présentée au Musée des arts appliqués de Cologne (MAKK).