Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Johannes Ludovicus Mathieu Lauweriks, Rond de serviette, 1910-14, H. 4,9 cm. Fabriqué par l'orfèvrerie de Hagen. Argent, matrice turquoise. Marqué : Poinçons allemands, sigle d'atelier, 900 (en relief), Exh. cat. Frans Zwollo sr. en sijn tijd, Museum Boymans-van-Beuningen, Rotterdam 1982, p. 109, n° 75. Provenance : Famille Colsman.