Danielle PATURET (XX-XXIe siècle) - Cloud - Peinture sur acier signée en bas à droite (42.5 x 69 cm) - œuvre encadrée
Originaire du sud-ouest, elle expose entre autres à Toulouse, Rabastens, Flourens, mais aussi Paris, Cannes, Sète ou encore en Belgique. Ses œuvres font intervenir diverses matières comme la rouille, le grès, la terre, toujours avec une certaine sensibilité et une invitation au voyage.