The new french tools II, three saws from the rue... Lot 44
Résultat :
Estimation :
The new french tools II, three saws from the rue cler (Catalogue exposition Jim Dine, Bibliothèque Nationale 40). 59,5 x 49,5 cm. Eau - forte, pointe sèche, aquatinte et travail aux outils électriques, impression en noir. Gravure imprimée sur vélin crème Arches. Epreuve signée en bas à gauche, annotée BAT, datée 1984. Tirage 50 exemplaires. Feuillet : 91 x 63 cm