Nancy outside in july XI, red sweater in Paris,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Nancy outside in july XI, red sweater in Paris, 1980 (Catalogue exposition Jim Dine, Bibliothèque Nationale 16). 58,5 x 49 cm. Eau-forte, pointe sèche, aquatinte, travail aux outils électriques et rehauts de couleurs. Epreuve sur vélin, signée en bas à gauche, datée 1980 numérotée 3/25, conformes au tirage. Feuillet : 75,5 x 56,5 cm