Trois pas dehors, 1992 (Exposition Les Impressions de Pierre Alechinsky, BNF en 2005 - N° 97) 49 x 65 cm. Eau - forte à bords perdus en noir, avec ajout d'un médaillon rouge. Epreuve sur papier de Taïwan signée en bas à droite, titrée, datée 1992, annotée 4/7 H.C., tirage à 35 exemplaires. A toutes marges : 72 x 90 cm. Cachet sec de l'imprimeur Crommelynck.