Centre de table modèle « Aufsatz » Argent et pierres dures. Poinçon d'orfèvre et poinçons Wiener Werkstätte. Autriche, entre 1904 et 1916. H_30 cm D_32 cm Bibliographie : reproduit dans les archives de la Wiener Werkstätte sous la référence : WW MB 7 (S 3) sous le n°233, p.485. Ce modèle a été réalisé à trois exemplaires entre 1904 et 1916.