Lot n° 19

Résultat :

PORTRAIT D'UN CHEVALIER, ÉCOLE NEERLANDAISE, XVIIe siècle Huile sur toile, 61 x 50 cm Le personnage apparaît sur un fond neutre, le visage tourné de trois quarts vers le spectateur. Excellente exécution du col en dentelle et traitement de la lumière qui démontrerait la maîtrise de l'artiste. Cadre ébène