BORRACHERA, SUIVANT DES MODÈLES FLAMENCO du XVIIe... Lot 4
Résultat :
BORRACHERA, SUIVANT DES MODÈLES FLAMENCO du XVIIe siècle Huile sur toile, 99 x 137 cm. Peinture de genre typique de l'école flamande de la seconde moitié du XVIIe siècle, où il est fréquent de trouver des scènes d'ivresse et qui ont normalement une excuse narrative et doctrinale. Encadré