Une bague à trois pierres en or 18ct, la ligne de diamants taille brillant dans des sertissages à griffes, poids total estimé des diamants 0,50ct, couleur estimée J-K, clarté estimée SI-P2, poinçons pour Birmingham, taille de bague N, poids brut 2,5g.
Etat général bon à moyen
Un diamant extérieur présente un éclat sur la facette de la couronne, visible à la loupe.
Sinon, les diamants sont brillants et bien assortis