A set of 18ct gold sapphire and diamond jewellery... Lot n° 83
Résultat :
Estimation :
Ensemble de bijoux en saphir et diamant en or 18ct, comprenant un pendentif sur chaîne et une paire de boucles d'oreilles, conçu comme un saphir de forme circulaire dans un entourage de diamants taille brillant, poids total estimé des diamants 0,35ct, poinçons pour Sheffield, longueur du pendentif 0,7cm, longueur des boucles d'oreilles 0,8cm, longueur de la chaîne 41cm, poids brut 5,6g.
Etat général bon à moyen
Légères éraflures et abrasions correspondant à une usure occasionnelle.
Avec des attaches fixes pour oreilles percées
Marques du fabricant CWS