Collier de perles de culture et de diamants, le double rang de perles de culture légèrement graduées avec un fermoir à poussoir en perles de culture et diamants taille brillant, poids total estimé des diamants 1,30 ct, estampillé 18k, longueur 55 cm.
Etat général bon à moyen
Perles de culture légèrement ovalisées, légères éraflures et abrasions correspondant à une usure occasionnelle.
Diamants brillants et bien assortis
Fermoir en état de marche, avec clip de sécurité.