A 'Zodiac' necklace by Elsa Peretti for Tiffany... Lot n° 63
Résultat :
Estimation :
Un collier 'Zodiac' par Elsa Peretti pour Tiffany & Co, le pendentif de forme ovale représentant le Cancer, suspendu à une chaîne à maillons, signé Elsa Peretti et Tiffany & Co, longueur du pendentif 2.7cm, longueur de la chaîne 71cm, poids brut 14.3g.
État général bon à moyen
Éraflures et décoloration correspondant à l'âge et à l'usure.
Pendentif estampillé 1000, chaîne estampillée 925