A pair of Georg Jensen silver 'Sphere' earrings... Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
Une paire de boucles d'oreilles 'Sphère' en argent Georg Jensen, chacune conçue comme une sphère en quartz rose poli suspendue à un lien fantaisie, marques de fabricant pour Georg Jensen, estampillé 925S, longueur 3.2cm, poids brut 3.7g. Avec boîte du fabricant.
Etat général bon à moyen
Avec crochets pour oreilles percées
Légères éraflures et décoloration correspondant à une usure occasionnelle.