A pair of silver Montblanc 'Huggie' hoop earrings... Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
Une paire de boucles d'oreilles Montblanc en argent , chacune conçue comme un anneau à charnière avec des détails en onyx rayé, signée Montblanc, marques de contrôle en argent, estampillée 925, longueur 1.3cm, poids brut 11.3g. Avec étui du fabricant.
Etat général bon à moyen
Avec monture fixe pour oreilles percées
Les charnières fonctionnent bien et sont bien ajustées.
Légères éraflures correspondant à une usure occasionnelle.