Une chaîne à maillons fantaisie de la fin de l'époque victorienne, la chaîne à maillons Belcher avec des barres d'écartement allongées et un fermoir à ressort, peut être portée comme un bracelet, fermoir estampillé 9c, longueur 20.5cm, poids brut 10.5g.
Etat général bon à moyen
Égratignures et décoloration en accord avec l'âge et l'usure.
Fermoir cabossé mais en état de marche