A Victorian Etruscan Revival hinged bangle, Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
Bracelet à charnière de style néo-étrusque de l'époque victorienne, avec des détails en perles et en fil de fer, au revers uni, estampillé 15, diamètre intérieur 5,9 cm, poids brut 13,7 g.
Etat général bon à moyen
Fermoir en état de marche
Avec chaîne de sécurité
Égratignures et décoloration correspondant à l'âge et à l'usure.
Probablement rempli