An early 20th century gold emerald and diamond... Lot n° 14
Résultat :
Estimation :
Un bracelet serpent en or du début du 20e siècle en émeraude et diamant, serti d'une crête d'émeraude de forme rectangulaire et d'yeux en diamant de taille ancienne, marques du fabricant pour Cornelius Desormeaux Saunders & James Francis Hollings (Frank) Shepherd, estampillé 15, diamètre intérieur 8cm, poids brut 16.9g.
Etat général bon à moyen
Un petit trou en haut de la bouche
Marques et rayures mineures correspondant à l'âge de la pièce
Marques du fabricant partiellement usées mais lisibles.