Une broche en camée coquille, le camée coquille ovale représentant une jeune fille classique, dans une monture polie estampillée A.W. 9ct, longueur 5.2cm, poids brut 14g.
Etat général bon à moyen
Broche en état de marche
Égratignures et décoloration en accord avec l'âge et l'usure.
Quelques petites bosses sur le pourtour