441-Bonheur du jour en bois de placage à décor... Lot 441
Résultat :
Estimation :
441-Bonheur du jour en bois de placage à décor burgoté et marqueté de termes de femmes ailées, rinceaux feuillagés et vases fleuris. Il ouvre par deux porte dans la partie haute, un tiroir et un cylindre dans la partie basse laissant découvrir trois petits tiroirs et un casier. Piétement fuselé canelé.
Epoque Napoléon III
140x7346 cm