LA COLLECTION PRIVÉE D'UNE DAME CONTINENTALE... Lot 87
Résultat :
Estimation :
LA COLLECTION PRIVÉE D'UNE DAME CONTINENTALE (lots 83-93)
UN BRACELET EN DIAMANT ET ÉMAIL DU MILIEU DU 19E SIÈCLE, VERS 1860
Le bracelet en or à maillons fantaisie, centrant une plaque ovale en or avec émail appliqué, le centre serti d'un diamant taillé en rose pour former une fleur, dans un cadre feuillagé ajouré avec des accents de diamants taillés en rose, monté en or 18K, longueur (adaptable).