PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE EN ÉMAIL ET DIAMANTS,... Lot 60
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE EN ÉMAIL ET DIAMANTS, PAR CARTIER, VERS 1960
En forme de rose stylisée, chaque tête de fleur est ornée d'une grappe de diamants taille brillant, entourée de pétales en émail bleu et en or texturé, le tout monté en or 18 carats et en platine, signé Cartier, numéroté, marque du fabricant 'Sté GR', marques d'essai françaises, avec un étui en forme de cœur Cartier, longueur 2,5 cm.