UN BRACELET DE DIAMANTS ET TURQUOISES, PAR BOUCHERON,... Lot 56
Résultat :
Estimation :
UN BRACELET DE DIAMANTS ET TURQUOISES, PAR BOUCHERON, VERS 1970
Le bracelet articulé est serti de diamants taillés en brillant, soulignés de turquoises cabochon de forme ronde, chacune dans un cadre perlé, avec un fermoir sécurisé, monté en or 18K, diamants approximativement 4.00 ct, signé Boucheron, poinçons indiscernables, longueur 18.5cm.
Ce bracelet est réputé avoir été acheté chez Boucheron à Londres par le défunt mari de la propriétaire actuelle.