Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

UNE BAGUE COCKTAIL SAPHIR ET DIAMANT Le saphir de forme coussin pesant environ 7,44cts dans un serti à griffes multiples rehaussé de diamants taille brillant, monté en or 18K, marque d'importation française, taille de bague M¾. Accompagné d'un rapport du Laboratoire Gem Paris en France, indiquant que le saphir mesurant environ 13,1 x 10,2 x 5,8mm est d'origine sri-lankaise, sans indication de traitement. Rapport numéro 20211975766, daté du 3 juin 2021.