MONTRE DE POCHE EN OR 18K À REMONTAGE PAR CLÉ,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
MONTRE DE POCHE EN OR 18K À REMONTAGE PAR CLÉ, PAR PATEK PHILIPPE POUR TIFFANY & CO, CIRCA 1915
20 rubis, cadran blanc avec chiffres arabes, minuterie extérieure, seconde auxiliaire à 6 heures, aiguilles en acier bleui, boîtier en or poli avec boucle de suspension en or, monogramme 'GTJ' au dos, cadran signé Tiffany & Co, boîtier et mouvement signés pour Tiffany & Co par Patek Philippe Suisse, n° de boîtier 187486, marque d'analyse suisse, largeur 4 cm, longueur avec boucle : 1,5 cm, longueur avec boucle : 1,5 cm. 187486, marque d'essai suisse, largeur 4.3cm, longueur avec boucle : 5.6cm