Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

UNE BAGUE EN DIAMANT DU DÉBUT DU 20E SIÈCLE, VERS 1905 Centrant un diamant ancien de forme coussin entre des diamants anciens de taille brillant, avec sertissage à griffes multiples, montée en or 18K et platine, diamants environ 1,30ct au total, marques d'importation françaises, taille de bague L½.