UNE BAGUE EN DIAMANT DU 19E SIÈCLE, VERS 1890
La... Lot 13
Résultat :
Estimation :
La plaque marquise, sertie de diamants anciens de taille coussin, brillante et rose, sur des épaules de diamants de taille similaire, montée en argent et or, diamants d'environ 2,60 ct au total, marques d'essai françaises, taille de bague L.