CHINE - XIXe siècle
Deux coupes et une boite... Lot 78
Résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
Deux coupes et une boite en noix de coco sculpté de caractères "shou" (longévité) stylisés, phénix et paysages. (Fentes).
Diam. 5,3 et 13 cm et 8,5 cm
Provenance : Collection Particulière Française