CHINE - XIXe siècle
Petit cabinet cosmétique... Lot 73
Résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
Petit cabinet cosmétique et portatif en hongmu, ouvrant à battant formant miroir, découvrant à l'intérieur 6 tiroirs et sculpté de rinceaux. Ferrures en laiton. .
Dim. 20 x 32 x 26 cm
(Restaurations, miroir piqué)