CHINE
Importante jardinière en fonte de fer de forme ovale reposant sur quatre pieds en forme de têtes de chimères à décor de fleurs de lotus dans leur feuillage, quatre anses mobiles.
Dim. 52 x 114,5 x 70,5 cm
PROVENANCE : Collection Particulière Française