VIETNAM - fin XIXe siècle
Large panneau carrée de soie jaune moutarde brodée à décor de cinq dragons. (Petits déchirures). Dim. 108 x 120 cm.
On y joint un panneau carré en soie abricot à décor de dragon de face. (Déchirures). Chine, fin XIXe. Dim. 51 x 46 cm