BIRMANIE - XVIIIe/XIXe siècle
Deux statues en... Lot 21
Résultat :
Estimation :
BIRMANIE - XVIIIe/XIXe siècle
Deux statues en bois laqué polychrome d'attendants debout tenant un récipient de la main droite contre leur épaule, les cheveux relevés en chignon, l'un avec un chapeau.(Usures de la polychromie, gerces).
H. 97 cm.