THAILANDE - XXe siècle
Grand coffre en bois laqué... Lot 10
Résultat :
Estimation :
THAILANDE - XXe siècle
Grand coffre en bois laqué rouge et or rétrécissant en partie inférieure sur trois niveaux en doucine orné de frises de lotus, à décor central de roue, le couvercle laqué noir.
(Usure et petits enfoncements).
Dim. 98, 4 x 74, 6 x 57 cm.