VERNE Jules. Vingt Mille lieues sous les mers. Paris Hetzel, sans date. Grand in 8 relié pleine percaline d'éditeur à décor, cartonnage aux deux éléphants. Des usures et défs, une petite déchirure sur un mors, des cahiers déreliés. Petites rousseurs. Catalogue DF