Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

CHARAVAY Etienne. Revue des documents historiques Suite de pièces curieuses et inédites, publiées avec des notes et des commentaires. 1ere année. Paris Lemerre 1873-1874. In 8 broché couv. Editeur imprimée à rabats. (rousseurs et salissures). Ex. sur vélin fort non justifié. Envoi de l'auteur à son Oncle, plus une carte de visite de l'auteur. Nombreux fac-similés. Des petites rousseurs.