Lot n° 34

Estimation :

JANSSEN Jean. L'Allemagne et la Réforme. L'Allemagne à la fin du moyen Age. Paris, Plon, 1887-1911. 8 vols in 8 demi rel. de l'ép. insolée dos à nerfs. Tête dorée. Rousseurs parfois importantes sur quelques feuillets. Sinon propre. Ex-libris gravé..