BUFFON Comte de. Histoire naturelle générale et particulière. Paris Hôtel de Thou, 1775. 10 vols in 8 demi bas. XIXe usagée, dos lisse traces de mouillures frottements et défs. Mouillure claire, rousseurs, taches int. Orné de cartes, de planches (quelques unes détachées). En l'état. tome 1 à 10 seulement