Lot n° 23

Estimation :

2 vols. SALLES Antoine. Voyage au pays des fjords. Paris, Plon, 1898. In 12 dem rel éditeur dos à nerfs. Epidermures. Int propre. 1 carte et photographies. BORDEAUX Albert. Rhodésie et Transvaal. Impressions de voyage. Paris, Plon-Nourrit, 1898. In 12 demi bas. de l'ép. dos à nerfs (insolé) petits frottements. 8 planches. Manque la carte. Ex-libris gravé.