Lot n° 22

Estimation :

LAMARTINE Alphonse de. OEuvres. Paris Gosselin, 1832. 4 vols in 8 pl. reliure de l'ép. usagée. Dos lisse à décor romantique, filet sur les plats. Epidermures sur les plats, coiffes, mors et coins avec défs. Des petits manques de cuir. Très importantes rousseurs int. 1 portrait et 3 figures en frontispice, 1 pour chaque tome,