Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

EMANUELE CAVALLI (Lucera, 1904 - Florence, 1981) Portrait de Vera, années 1940 Huile sur panneau, 61 x 48 cm Signé au dos "E. Cavalli". PUBLICATIONS ET EXPOSITIONS : - " I Maestri della Scuola Romana ", édité par A. Statuti, Florence, 2014, p. 68-69. Bon état, cadre sans verre