EMANUELE CAVALLI (Lucera, 1904 - Firenze, 198... Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
EMANUELE CAVALLI (Lucera, 1904 - Florence, 1981)
Portrait de Vera, années 1940
Huile sur panneau, 61 x 48 cm
Signé au dos "E. Cavalli".
PUBLICATIONS ET EXPOSITIONS :
- " I Maestri della Scuola Romana ", édité par A. Statuti, Florence, 2014, p. 68-69.
Bon état, cadre sans verre