LÉOPOLD SURVAGE (Lappeenranta, 1879 - Parigi,... Lot n° 45
Résultat :
Estimation :
LÉOPOLD SURVAGE (Lappeenranta, 1879 - Paris, 1968)
Vue d'un port français, 1947
Aquarelle sur papier monogrammé, 45 x 55 cm
Signé et daté en bas à droite 'Survage, 47', au dos signé en haut à droite 'Léopold Survage'
Bon état, petites traces d'humidité