RICCARDO FRANCALANCIA (Assisi, 1886 - Roma, 1... Lot n° 34
Résultat :
Estimation :
RICCARDO FRANCALANCIA (Assise, 1886 - Rome, 1965)
Borgo San Pietro, 1929
Huile sur panneau, 41 x 53 cm
Signé en bas à droite : Francalancia, au dos signé "Francalancia".
PUBLICATIONS :
-Angelini Cesare, Assise, 1968, éd. All'insegna del pesce d'oro, Milan, p. 12
Bon état, cadre et passepartout sans verre